IP: 3.149.24.159
оборудование для настольного тенниса
Товаров:
На сумму:

Ваша корзина пуста

Свердловская область,
г.Екатеринбург

Главная> Новости > На 52-й этаж без лифта: что полезного в забегах на небоскрёб

На 52-й этаж без лифта: что полезного в забегах на небоскрёб

Для участия в забеге на небоскрёб «Высоцкий» уже зарегистрировались 156 человек. А всего в спортивном мероприятии, которое пройдёт 8 сентября, могут поучаствовать около 600 человек.

Как рассказали организаторы, Екатеринбург стал одним из первых городов России, где начали устраивать популярные во всём мире вертикальные забеги. На 52-й этаж «Высоцкого», оказывается, можно взобраться за 4 минуты 56 секунд — это пока рекорд, его поставил спортсмен Евгений Марков в 2016 году, в 2017-м улучшить этот результат не удалось, но, возможно, новый рекорд нас ждёт в этом году.

Скайраннинг, то есть вертикальные забеги по ступеням небоскрёбов либо по горам, проводится во многих городах мира — в Нью-Йорке, Париже, Сеуле, Лондоне, Гонконге, даже на знаменитом небоскрёбе Бурдж-Халифа в Дубае люди бегают по ступеням. Конечно, преодолевать дистанцию на скорость — занятие спортсменов, подготовленных для таких стартов. Но поучаствовать могут все, для любителей главное — просто преодолеть дистанцию в комфортном темпе.

— Не обязательно именно бежать, — говорят организаторы. — Можно дойти до финиша и за 20 минут, прослушивая музыку в плеере, идти в своё удовольствие. В любом случае двигаться — это лучше, чем лежать на диване.

Эксперты считают, что такая нагрузка способствует активному жиросжиганию, тренирует пресс, бёдра и ягодицы, укрепляет сердечно-сосудистую систему. Организаторы говорят, что ощущают это на себе, занимаясь подготовкой трассы. Мышцы отзываются на нагрузки. Однако главная особенность — это выносливость, которая требуется, чтобы дойти до самого верха. В какой-то момент, говорят опытные бегуны, хочется остановиться, и нужно преодолевать себя, чтобы продолжить движение вверх.

И, конечно, к такой нагрузке новичкам нужно подготовиться. Вот несколько рекомендаций тем, кто готов взбираться на 52-й этаж.

1. Приготовьте спортивную, легкую и удобную одежду. Особое внимание необходимо уделить обуви: это должны быть проверенные временем и тренировками спортивные кроссовки, в которых вы уже бегали и желательно не один раз. Часто допускают ошибки, особенно девушки, купив накануне забега новые, безусловно красивые и модные, но ещё не прошедшие тест-драйв кроссовки. Возможно, пригодятся и перчатки: многие при подъеме держатся за перила.

2. Заранее настройтесь и замотивируйте себя на участие. Ради чего бежим? Ведь вертикальные забеги — это модно, необычно. Медали, классные фото на смотровой площадке — приятный бонус, а самое главное — вы докажете себе, на что способны, возможно, улучшите прошлогодний результат. Настройтесь получить максимум удовольствия!

3. Конечно, привести себя в хорошую физическую форму лучше заранее. До забега ещё есть немного времени, чтобы поднять тонус. Что поможет пройти дистанцию лучше? Прыжки на скакалке, бег по ступеням, отработка поворотов на лестницах. А лучше всего посетите одну из бесплатных тренировок, которые проходят весь август по субботам, и получите на ней полезнейшую информацию от тренеров. Тренировки проходят каждую субботу в 10 утра. Завтра, 18 августа — в ЦПКиО, но в следующий раз — уже в другом месте. 

Покупка тренажера или спортивного инвентаря в кредит

Здраствуйте !

У вас есть желание и целеустремление приобрести понравившийся спортивный инвентарь в кредит сделайте это, всего лишь придя к нам в  офис в гости , ждём вас ул.Амундсена 65 ТРЦ КИТ.   Угостим кофе или чаем.

Если вы ограниченны во времени, или в средствах передвижения, отравляйте заявочку онлайн

Политика конфиденциальности

Политика конфиденциальности