IP: 44.193.80.126
оборудование для настольного тенниса
Товаров:
На сумму:

Ваша корзина пуста

Свердловская область,
г.Екатеринбург

Главная> Новости > В Гвадалахаре завершился турнир “Мастерс” по дзюдо

В Гвадалахаре завершился турнир “Мастерс” по дзюдо

В финале соревнований женщин в категории до 78 килограммов встречались лидер мирового рейтинга американка Кайла Харрисон и бразильянка Майра Агияр, занимающая в классификации 4-е место. Это был их 19-й очный поединок и, вполне возможно, что в Рио-де-Жанейро они сойдутся снова. А в Гвадалахаре победу праздновала американская дзюдоистка. За 2 минуты 25 секунд до окончания встречи она заработала юко, а еще через 1,5 минуты выполнила дзюдзи-гатамэ, сняв все вопросы относительно исхода борьбы.

В категории свыше 78 килограммов финал свел олимпийскую чемпионку Лондона кубинку Идалис Ортис и китаянку Ма Сиси, которые занимают, соответственно, 2-е и 3-е места в мировом рейтинге. За 1 минуту 15 секунд до истечения времени поединка Ортис заработала ваза-ари, а затем закрепила свою победу удержанием.

У мужчин в категории до 90 килограммов финал получился очень упорным. В основное время изнурительной схватки японец Масу Бакер и россиянин Хусен Халмурзаев не выявили сильнейшего. А за 1 минуту и 32 секунды до окончания дополнительного японский дзюдоист, занимающий в мирвом рейтинге 5-ю строчку, заработал юко. Эта золотая медаль стала на турнире 5-й для представителей Японии.

Наиболее острая конкуренция в борьбе за призовые места, на сегодняшний день, как отмечают эксперты, складывается в категории до 100 килограммов, что подтвердили и соревнования в Гвадалахаре. В финальном поединке лидер мирового рейтинга азербайджанец Эльмар Гасымов победил француза Сириля Марэ – иппоном за 2 минуты 22 секунды до истечения основного времени.

И в категории свыше 100 килограммов не было равных румынскому дзюдоисту Даниэлю Натеа. Ему потребовалось всего 8 секунд, чтобы справиться в последнем финале соревнований с израильтянином Ором Сассоном. Сначала Натеа выполнил бросок на ваза-ари, а затем закрепил победу осаекоми.

Даниэль Натеа занимает лишь 15-е место в мировой классификации, поэтому одной из главных неожиданностей дня и всего турнира стала его победа в четвертьфинале над 2-м номером рейтинга японцем Хисайоси Харасавой.

А бросок дня, по всеобщему мнению, выполнил Хусен Халмурзаев в поединке против француза Акселя Клерже. За этот прием дзюдоист из Ингушетии удостоился иппона.

Покупка тренажера или спортивного инвентаря в кредит

Здраствуйте !

У вас есть желание и целеустремление приобрести понравившийся спортивный инвентарь в кредит сделайте это, всего лишь придя к нам в  офис в гости , ждём вас ул.Амундсена 65 ТРЦ КИТ.   Угостим кофе или чаем.

Если вы ограниченны во времени, или в средствах передвижения, отравляйте заявочку онлайн

Политика конфиденциальности

Политика конфиденциальности