IP: 18.219.236.199
оборудование для настольного тенниса
Товаров:
На сумму:

Ваша корзина пуста

Свердловская область,
г.Екатеринбург

Главная> Новости > Шахматы: екатеринбуржцы заняли весь пьедестал Универсиады-2016

Шахматы: екатеринбуржцы заняли весь пьедестал Универсиады-2016

До максимально возможного результата многократным победителям областных, региональных и всероссийских этапов Универсиады не хватило всего половины балла. В девяти сыгранных турах «горняки» во главе с международным гроссмейстером Сананом Сюгировым набрали 35,5 очка и опередили основных соперников на семь баллов.

Единственную потерю победители этапа допустили во встрече со сборной Уральского федерального университета, когда Александр Предке, выступавший за «горняков» на второй доске, сыграл вничью с Варданом Багдасаряном. В остальных партиях студенты УГГУ добились победного результата.

По словам главного судьи турнира, арбитра ФИДЕ Павла Циприса, за всю историю проведения областных студенческих соревнований шахматистам Горного университета лишь однажды удалось показать стопроцентный результат, не потеряв ни одного очка по ходу турнирной гонки. Случилось это три года назад.

Второе место по итогам Универсиады заняла сборная УрФУ. На финише турнира вице-чемпионы набрали 28,5 очка и на четыре балла обошли замкнувших тройку призеров шахматистов Уральского государственного университета путей сообщения.

Всего участие в турнире приняли команды десяти областных высших учебных заведений. Каждая из команд выставила на турнир по четыре основных игрока и по четыре запасных. Турнир проходил на главной шахматной арене Екатеринбурга, в ДЮСШ «Интеллект», в течение двух дней в 9 туров. На партию у каждого из участников было по 10 минут.

Теперь сильнейшим студенческим шахматным командам Екатеринбурга и Свердловской области предстоит участие на региональном этапе Универсиады.

Покупка тренажера или спортивного инвентаря в кредит

Здраствуйте !

У вас есть желание и целеустремление приобрести понравившийся спортивный инвентарь в кредит сделайте это, всего лишь придя к нам в  офис в гости , ждём вас ул.Амундсена 65 ТРЦ КИТ.   Угостим кофе или чаем.

Если вы ограниченны во времени, или в средствах передвижения, отравляйте заявочку онлайн

Политика конфиденциальности

Политика конфиденциальности