IP: 18.118.145.114
оборудование для настольного тенниса
Товаров:
На сумму:

Ваша корзина пуста

Свердловская область,
г.Екатеринбург

Главная> Новости > Шарапову ждёт старт с Гавриловой. Итоги жеребьёвки US Open

Шарапову ждёт старт с Гавриловой. Итоги жеребьёвки US Open

Шарапова и Уильямс в одной половине


В четверг в Нью-Йорке состоялась жеребьёвка Открытого чемпионата США-2015. Интрига женского турнира полностью закручена вокруг Серены Уильямс, которая имеет шанс выиграть «Большой шлем». Американский журналист Бен Ротенберг отметил: «Тяжело представить, какую сетку сейчас можно считать сложной для Серены». С этим нельзя не согласиться. Наиболее высокий рейтинг среди несеяных теннисисток имеет Карин Кнапп. Однако всего неделю назад в Цинциннати Карин была разбита первой ракеткой мира в пух и прах. Конечно, есть среди теннисисток не из топ-32 и чуть более сложные варианты, но при хорошей готовности Уильямс и подобных соперниц всё равно не заметит. А судя по её последним матчам в Огайо, она должна подойти к столь важному турниру в отличной форме.


Поэтому, скорее, было интереснее то, кто окажется подальше от Серены и получит шанс не пересекаться с ней до поздних стадий. Мария Шарапова потеряла вторую строчку непосредственно перед неделей посева. Соответственно с вероятностью в 50% россиянка могла оказаться в верхней половине с американкой. Любопытно, что они ни разу не играли между собой на Открытом чемпионате США.

Действующие чемпионы – Серена Уильямс и Марин Чилич – уже после жеребьёвки поднялись на сцену и прокомментировали сетку. А сама церемония в этот раз прошла без участия теннисистов, её провели официальные лица. Сначала разобрались с мужской сеткой, а затем уже перешли к женской. Несеяных теннисисток по сетке распределили чуть раньше, так что оставалось только распределить сеяных. И почти сразу выяснилось, что Шарапова попала в верхнюю половину. Соответственно Возняцки отправилась в нижнюю.

Сложный старт Шараповой


Для Марии Открытый чемпионат США в последнее время являлся самым неудачным из турниров «Большого шлема». За предыдущие семь лет она всего однажды проходила дальше 

Все пары первого круга с участием россиянок и игроков первой десятки.

Виталия Дьяченко (Россия) – Серена Уильямс (США, 1).

Анастасия Павлюченкова (Россия, 31) — Магдалена Рыбарикова (Словакия).

Светлана Кузнецова (Россия, 30) — Кристина Младенович (Франция).

Екатерина Макарова (Россия, 13) – Тельяна Перейра (Бразилия).

Каролина Плишкова (Чехия, 8) – победительница квалификации.

Мария Шарапова (Россия, 3) – Дарья Гаврилова (Австралия).

Карла Суарес-Наварро (Испания, 10) – Дениса Аллертова (Чехия).

Ана Иванович (Сербия, 7) – Доминика Цибулкова (Словакия).

Петра Квитова (Чехия, 5) – победитель квалификации.

Елена Веснина (Россия) – Лора Робсон (Великобритания).

Гарбин Мугуруса (Испания, 9) – Карина Виттёфт (Германия).

Евгения Родина (Россия) – победительница квалификации.

Каролина Возняцки (Дания, 4) – Джэйми Лоб (США).

Люси Шафаржова (Чехия, 6) – Леся Цуренко (Украина).

Симона Халеп (Румыния, 2) – Марина Эракович (Новая Зеландия)

четвёртого круга. В 2012-м она была в полуфинале, где в напряжённом матче уступила Виктории Азаренко. Свою единственную победу на этом соревновании россиянка одержала в 2006-м. И важным фактором является то, что Мария подходит к турниру без игровой практики. Из-за травмы правой ноги она пропустила и Монреаль, и Цинциннати. В этом плане для неё было важно, чтобы сетка позволила бы спокойно войти в турнир, но жребий получился не слишком удачным.

В первом раунде Шарапова сыграет с Дарьей Гавриловой, которая на «Большом шлеме» представляет Австралию. Они играли в этом сезоне уже дважды, и у каждая выиграла по одному матчу. Дарья переиграла Марию в Майами, одержав одну из самых больших побед в своей карьере. Сейчас Гаврилова идёт на 37-м месте в рейтинг-листе и её вполне можно назвать одним из самых непростых вариантов среди несеяных теннисисток. В общем лёгкого старта у Шараповой не будет, и придётся сразу включаться в турнир.

Серене в первом раунде в соперницы досталась россиянкаВиталия Дьяченко. Для Виталии это будет возможность впервые сыграть против Уильямс, и почти наверняка матч пройдёт на центральном корте. Россиянка в этом сезоне уже провела один статусный матч на «Ролан Гаррос». Во втором круге она на главной арене уступила Шараповой. В целом в части сетки Серены много американок. В третьем круге она может сыграть со Слоан Стивенс или Коко Вандевеге, в четвёртом – с Мэддисон Кис. В четвертьфинале возможен поединок со старшей сестрой, хотя по последним результатам Винус сложно предположить, что она доберётся так далеко. Зато в той же четверти есть Белинда Бенчич, которая является единственной теннисисткой, которая в этом году обыграла первую ракетку мира на харде. Среди теннисисток из топ-8 к Серене попала Каролина Плишкова, а к Шараповой –Ана Иванович.

Вот только с жеребьёвкой Ане также не слишком повезло. В первом круге она сыграет с Доминикой Цибулковой. Словачка неплохо начала год, выйдя в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Затем она пропустила заметную часть сезона из-за травмы, но сейчас снова вернулась к регулярным выступлениям. На этой неделе она уже дошла в Нью-Хэйвене до четвертьфинала. Ана в этом сезоне уже отметилась ранними вылетами из Открытого чемпионата Австралии и Уимблдона. Также в первом круге любопытной может быть встреча Леси Цуренко и финалистки «Ролан Гаррос» Люси Шафаржовой, которые сыграют между собой в полуфинале Нью-Хэйвена.

Все сеяные россиянки – в верхней половине


Всего в основу напрямую попали семь россиянок. Пять из них оказались в верхней половине, в том числе все четыре сеяных россиянки. Анастасия Павлюченкова, которая показывала неплохие результаты в последний месяц, в первом круге попала на Магдалену Рыбарикову. Они играли совсем недавно в Вашингтоне, и россиянка выиграла на двух тай-брейках. В третьем круге соперницей Анастасии может стать Каролина Плишкова.

Светлану Кузнецову, которая пропустила последний месяц из-за травмы, в первом раунде ждёт непростой тест в виде матча с Кристиной Младенович. В третьем круге по сетке чемпионка Открытого чемпионата США-2004 идёт на Шарапову. Екатерина Макарова находится по соседству. Россиянка, защищающая на этом турнире очки за полуфинал, также не играла две последние недели из-за травмы. Макарова в первом раунде сыграет с Тельяной Перейрой. Они в этом сезоне уже пересеклись во втором круге «Ролан Гаррос», Екатерина выиграла только в трёх сетах. А среди сеяных ближайшей соперницей Макаровой может быть показывающая прекрасные результаты Элина Свитолина.

В третью четверть попали Елена Веснина и Евгения Родина. Веснина стартовый матч проведёт сЛорой Робсон, которая постепенно возвращается в тур после тяжелейшей травмы. Родина свою соперницу узнает после завершения квалификации.

Отдельно отметим сетку Виктории Азаренко. Бывшая первая ракетка мира получила 20-й номер посева. Она начнёт турнир игрой с Люси Градецкой. Уже в третьем круге возможна встреча с выигравшей в этом сезоне четыре «Премьера» Анжеликой Кербер. Также в этой четверти находятся Люси Шафаржова и Симона Халеп.

Первые матчи пройдут в понедельник, в этом году женский финал должен состояться в субботу. Этот Открытый чемпионат США станет последним без крыши на центральном корте. Уже к следующему году её строительство будет завершено.


Предлагаем вашему вниманию возможные пары, если до третьего круга дойдут все сеяные теннисистки:

Серена Уильямс (США, 1) – Слоан Стивенс (США, 29)

Мэдисон Кис (США, 19) – Агнешка Радваньска (Польша, 15)

Белинда Бенчич (Швейцария, 12) – Винус Уильямс (США, 23)

Анастасия Павлюченкова (Россия, 31) – Каролина Плишкова (Чехия, 8)

Мария Шарапова (Россия, 3) – Светлана Кузнецова (Россия, 30)

Элина Свитолина (Украина, 17) – Екатерина Макарова (Россия, 13)

Карла Суарес-Наварро (Испания, 10) – Елена Янкович (Сербия, 21)

Эжени Бушар (Канада, 25) – Ана Иванович (Сербия, 7)

Петра Квитова (Чехия, 5) – Анна Шмидлова (Словакия, 32)

Андреа Петкович (Германия, 18) – Гарбин Мугуруса (Испания, 9)

Сара Эррани (Италия, 16) – Саманта Стосур (Австралия, 22)

Флавия Пеннетта (Италия, 26) – Каролина Возняцки (Дания, 4)

Люси Шафаржова (Чехия, 6) – Ирина Бегу (Румыния, 28)

Виктория Азаренко (Белоруссия, 20) – Анжелика Кербер (Германия, 11)

Тимя Бачински (Швейцария, 14) – Сабина Лисицки (Германия, 24)

Ализе Корне (Франция, 27) – Симона Халеп (Румыния, 2)

Покупка тренажера или спортивного инвентаря в кредит

Здраствуйте !

У вас есть желание и целеустремление приобрести понравившийся спортивный инвентарь в кредит сделайте это, всего лишь придя к нам в  офис в гости , ждём вас ул.Амундсена 65 ТРЦ КИТ.   Угостим кофе или чаем.

Если вы ограниченны во времени, или в средствах передвижения, отравляйте заявочку онлайн

Политика конфиденциальности

Политика конфиденциальности