IP: 3.81.57.77
оборудование для настольного тенниса
Товаров:
На сумму:

Ваша корзина пуста

Свердловская область,
г.Екатеринбург

Главная> Новости > ЭФФЕКТИВНАЯ ТЕРАПИЯ БОЛЕЗНИ АЛЬЦГЕЙМЕРА? 13.08.2015

ЭФФЕКТИВНАЯ ТЕРАПИЯ БОЛЕЗНИ АЛЬЦГЕЙМЕРА? 13.08.2015

Это действительно так. Именно поэтому Butterfly участвует в этом амбициозном проекте. В сотрудничестве с благотворительным фондом BOUNCE ALZHEIMER’S THERAPY (BAT) была образована программа Table Tennis Therapy (Терапия настольным теннисом). В прошлом месяце в Лондоне прошло ее представление в виде мероприятия под названием ALZHEIMER’S SHOW (Шоу Альцгеймера). Что это такое? Начнем сначала.

Серьезнейшее заболевание, с которым сталкивается каждый пациент индивидуально, имеет прямой экономический эффект на государственном уровне.

В Великобритании ежегодные затраты на лечение этого заболевания составляют 26,3 миллиардов фунтов! Из них 4,3 миллиарда тратятся на лекарственные средства и медицинские услуги. К 2015 году число заболевших будет насчитывать 850 тысяч человек. Ситуация в других странах обстоит схожим образом.

Единственный способ снизить затраты — это повышение качества диагностики и широкое использование превентивных мер по стимулированию работы головного мозга с помощью активных видов деятельности, таких как настольный теннис.

Что такое ВАТ?

Гавин Румгай

Bounce Alzheimer’s Therapy (BAT) можно напрямую перевести, как «Терапия болезни Альцгеймера отскоком». ВАТ представляет собой благотворительную организацию, активно продвигающую занятия настольным теннисом в качестве профилактики болезни Альцгеймера.

Данная организация ведёт широкую разъяснительную работу по демонстрации положительного эффекта, который оказывают занятия настольным теннисом. Программы по занятию настольным теннисом внедряются в домах престарелых по всей стране усилиями волонтёров.

Программе ВАТ оказывает всестороннюю поддержку Эндрю Баггали, чемпион мира 2015 года по пинг-понгу и лидер национальной сборной Англии, а также номер один шотландской сборной Гавин Румгай.

Среди именитых спортсменов ещё можно назвать многолетнюю чемпионку Англии Келли Сибли и члена олимпийской сборной Англии по настольному теннису на Олимпиаде в Лондоне Дариуша Найта.

Келли Сибли и Дариуш Найт.

Приводимое ниже видео поможет вам получить представление о настроении, царящем на мероприятии.

С нашей стороны хотелось бы поблагодарить Келли, Дариуша, Гавина и весь персонал ВАТ за поддержку проекта и помощь в организации Шоу Альцгеймера.

С целью раскрытия потенциала настольного тенниса в терапии болезни Альцгеймера компания Butterfly совместно с директором по развитию проекта ВАТ Яном Крэйтон-Чемберсом разработала специально адаптированную модель стола, которая помогает получить максимальный терапевтический эффект.

“Данная модель стола поможет людям с ослабленным зрительным восприятием”

говорит Крэйтон-Чамберс.

«Кроме этого, для создания максимально комфортных условий для занятий мы привлекли к разработке концепт-модели американского специалиста Марко Сантини; добавление боковых панелей из органического стекла было его идеей. Уже первые результаты показали, что игра за таким столом помогает приобрести участникам программы терапии дополнительную уверенность и контроль».

Какова была причина появления данного проекта?

Клинические исследования, проведённые в Японии в 1997 году, продемонстрировали прямой положительный эффект, который оказывает занятие настольным теннисом на мозговую деятельность, а фильм 2012 Ping Pong, подтолкнул ВАТ к началу собственных исследований, в которых приняли участие профессор Стив Вильямс и доктор Мэттью Дж. Кемптон из Лондонского Королевского колледжа.

«Нас вдохновила главная героиня фильма, которой занятие настольным теннисом помогло в борьбе с развивающимся слабоумием, а также исследования, проведенные в Японии. Нам захотелось провести собственные исследования по изучению влияния занятий настольным теннисом на мозговую деятельность”

говорит Эндрю Баттли, директор по исследованиям и образованию ВАТ.

“Мы верим в то, что занятия настольным теннисом оказывают мощный положительный эффект на замедление развития слабоумия. Сейчас с помощью команды Лондонского Королевского колледжа мы намереваемся представить неопровержимые доказательства этого, чтобы направить все усилия на развитие немедикаментозной терапии этого разрушительного заболевания»

завершает свой вывод Эндрю Баттли.

Покупка тренажера или спортивного инвентаря в кредит

Здраствуйте !

У вас есть желание и целеустремление приобрести понравившийся спортивный инвентарь в кредит сделайте это, всего лишь придя к нам в  офис в гости , ждём вас ул.Амундсена 65 ТРЦ КИТ.   Угостим кофе или чаем.

Если вы ограниченны во времени, или в средствах передвижения, отравляйте заявочку онлайн

Политика конфиденциальности

Политика конфиденциальности